Здравствуйте,сыну 6мес., Тремор подбородка и ручек.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №582491 :: (16.05.2012 09:49) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Карина
Жен., 23 лет.
Казань
Нашему сыну 6мес. До сих пор тремор подбородка( без какой либо причины,просто дрожит,когда сосу сосет и просто так), и ручек (когда плачет и даже когда перевернется с живота на спину) Были сильные испуги, упал с кроватки 2 раза( делали узи мозга-все хорошо), на резкие звуки реагирует вполне нормально,но когда входишь в комнату,он вздрагивает если тихо вошли. При рождении была гипоксия, тугое обвитие шеи и живота. Роды в срок, день в день. Скажите нормально ли это? И пройдет ли тремор сам или нужно срочно что-то делать? Если нужно,то что?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Этотне нормально. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Мая 2012 02:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Обычно это симптоматику хорошо устраняет курс восстановительного массажа.
Время создания: 04 Апреля 2019 16:09 :: Тип участия: Другая специальность