здравствуйте скажите пожалуйсто на протяжении года мучают давящие боли в грудной клетки
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №723104 :: (24.08.2013 17:27) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
георгий
Муж., 26 лет.
россия магнитогорск
георгий 26лет скажите пожалуйсто на протяжении года мучают давищие боли за грудиной или очень неприятные ощущения в области сердца,давление нормальное,экг и узи тоже в норме(экг делаю 2а раза в неделю,узи делал 3и раза за пол года все в норме ) последние время появился какой то метаболизм,носил смад и холтер за год 2а раза тоже в норме,замучил врачей они так и не говорят из за чего эти боли уже не знаю к кому обратиться,делал Вэм пробу тоже все в норме признаков ишимии не обнаружено,из за этих проблем уволили с работы из за того что скорые стали вызывать одну за другой,подскажите что это

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что судя по тому, что при повторных многочисленных обследованиях, которыми Вы явно злоупотребляете, никакой патологии разные врачи упорно не находят, надо думать о психопатии, развившейся на фоне тревожно-мнительного характера. Лечением таких состояний занимаются психиатры. Вот к ним Вам и надо обратиться.
Время создания: 24 Августа 2013 21:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемый Георгий! Невротическое расстройство способно уподобляться практически любой телесной болезни, в том числе, и сердечной. Консультация психотерапевта была бы совсем не лишней. А вот к психиатру еще рановато.
Время создания: 25 Августа 2013 00:12 :: Тип участия: Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Обращайтесь к психотерапевту.
Время создания: 25 Августа 2013 00:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечиться надо у психотерапевта.
Время создания: 25 Августа 2013 21:12 :: Тип участия: Прямая специальность