здравствуйте, сломан нос
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №832563 :: (09.01.2015 16:02) :: Ответов: 6; Комментариев: 0
Александр
Муж., 29 лет.
россия москва
Здравствуйте, 2 января закружилась голова и упал, была только легкая царапина на переносице и синяк. Вначале не придавал этому значение. А потом решил проверить - сделать рентген носа платно. Вот что написали:
На рентгенограмме костей носа определяется краевой поперечный перелом дистальных отделов спинки носа без смещения отломков
закрытый перелом.
Очень дорого взяли за рентген.
А лору и хирургу пока показаться нет возможности, в праздники не работают.
Крови при травме почти не было, нос не упох, и только красная царапина поперек носа.
Подскажите, нужно ли обращаться к врачу и какому?
Мне почему то кажется что само должно срослись, или могут быть осложнения?
Привожу рентгеновские снимки, может и не в таком хорошем качестве
http://s58.radikal.ru/i159/1501/36/ae3a567c6a30.jpg
http://s004.radikal.ru/i207/1501/40/612ff8d01ba2.jpg

Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Обратиться к ЛОР-врачу. Наблюдаться во избежание проблем нарушения дыхания при дефектах сращения перелома.
Время создания: 09 Января 2015 17:31 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. В представленной R-гр признаков смещения отломков нет, носовое дыхание не нарушено, значит и необходимости в срочном осмотре ЛОР-врача нет. Обратитесь в плановом порядке после окончания праздников.
Время создания: 09 Января 2015 17:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваш врач - ЛОР.
Время создания: 09 Января 2015 17:59 :: Тип участия: Другая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Проконсультируйтесь у ЛОР врача в плановом порядке.
Время создания: 09 Января 2015 19:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Если нет затруднений при носовом дыхании и форма носа не изменилась, нос симметричен по отношению к лицу, то никуда обращаться не надо. Но, если есть сомнения, то осмотр ЛОР-врача желателен.
Время создания: 10 Января 2015 07:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Обязательно покажитесь ЛОР-врачу после спадения отека и гематомы.
Время создания: 12 Января 2015 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность