здравствуйте, у мамы метастазы
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №979431 :: (10.07.2017 02:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владимир
Муж., 31 лет.
қазақстан усть-каменогорск
здравствуйте, у моей мамы 2года назад была операция карцирома матки, удалили матку и придатки, потом была лучевая терапия. через 2 года появились сильные боли в ноге, сделали узи, сказали что есть метастазы в брюшной полости, так же есть гидронефроз почки (из-за метастаз). мама похудела, не может ходить, каждый день колю трамадол...... что делать?? врач не хочет лечить

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
В выписке, которую Вам дали в больнице, где лечилась Ваша мама, должна содержаться информация об опухоли по TNM-классификации, по которой можно судить о стадии заболевания, степени дифференцировки опухоли, степени распространенности процесса. Это определяет стратегию лечения. Больным раком шейки матки T2-3N0-1M1 с метастазами в лимфоузлы, печень, легкие и др. органы  показано симптоматическое лечение.Обсудите с лечащим врачом возможность проведения полихимиотерапии в сочетании с облучением.
Время создания: 10 Июля 2017 21:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-онколога, профессора Лаптева Владимира Петровича.
Вопрос можно задать на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
Время создания: 11 Июля 2017 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность