Здравствуйте
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №268964 :: (30.04.2010 12:59) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юля
Жен., 24 лет.
Россия Красноярск
Здравствуйте, 2 месяца назад у меня опух голеностопный сустав на левой ноге. Думала пройдет, никакого дискомфорта не было, через месяц посоветовали сделать мочевой компрес, после 7 дней произошло ухудшение, опухоль увеличилась, я прекратила делать компрес, обратилась к травматологу-он назначил курс лечения 2 недели комрес с димексидом, сухое тепло и 10р ультрозвук, все процедура прошла опухоль немного уменьшилась, сделала рентген, по рентгену все хорошо. Не знаю, что теперь делать, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Юля , покажитесь ревматологу и сдайте соответствующие анализы.
Время создания: 30 Апреля 2010 14:29 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ни с того, ни с сего сустав не опухает. Необходимо найти причину. Тогда можно реально и эффективно лечить. До этого все лечебные мероприятия - пальба из пушки в темноту.
Время создания: 30 Апреля 2010 14:31 :: Тип участия: Другая специальность