Здравствуйте
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №538177 :: (06.01.2012 11:38) :: Ответов: 5; Комментариев: 1
Мария
Муж., 36 лет.
Россия Успенское
постоянные боли в области левого подреберья , тошнота, чувство усталости , боль по всему позвоночнику иногда мне кажется что останавливается сердце , обращалась в больницу по УЗИ - хр панкреатит , хр гастрит ,воспаление двенадцатиперстной кишки в стадии обострения ,после лечения в стационаре улучшений нет , иногда бывают боли опоясывающие . Еще меня лечили в гинекологии- там ставят аденомиоз , ещё у меня хондроз шейно-грудного отдела.Скажите пожалуйста есть ли у меня признаки рака поджелудочной железы? Желтухой я не болела.

Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Мария.
Психиатры не занимаются диагностикой рака поджелудочной железы.
Либо переформулируйте вопрос к нам, либо обращайтесь к гастроэнтерологам.
Время создания: 06 Января 2012 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Мария! Для начала вопрос и планирование дообследования нужно адресовать терапевтам или онкологам. При исключении врачами общих специальностей терапевтической или хирургической патологии, встает вопрос о наличии телесных невротических симптомов, которые могут очень напоминать то, о чем Вы говорите. Доверьтесь мнению лечащих врачей и тому, что они говорят о диагнозах - конечно в случае если Вы доверяете их квалификации.
Время создания: 07 Января 2012 01:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Обращайтесь к терапевтам и онкологам.
Обращайтесь к терапевтам и гастроэнтерологам. А вот с канцерофобией - к психотерапевтам.
Время создания: 07 Января 2012 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши жалобы вполне могут иметь и невротическую природу. Покажитесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта. Заочно диагнозы не ставятся и лечение не проводится.
Время создания: 07 Января 2012 19:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте Мария!
Да, скорее всего, проблема носит именно невротическую природу. Но для того, чтобы утверждать это, необходимо грамотное обследование на очном приеме у врача-психотерапевта. Заочно диагностику не провести, поэтому единственная моя рекомендация Вам, Мария, поскорее посетите очную консультацию.
Здоровья Вам и терпения, ведь не зря же говорится:"Терпение и труд - все перетрут!".
Время создания: 08 Января 2012 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность