Здравствуйте!!!
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №602311 :: (22.07.2012 21:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
КАРИНА
Жен., 24 лет.
РФ ВЫКСА
Подскажите, пожалуйста у меня такая проблема у меня на протяжении недели такие ощущение будто слегка дыхание захватывает ,это вот когда волнуешься вот дыхание перехватывает только слегка чувства не из приятных , ложу палец на пульс на шеи как будто перескакивает пульс мне очень интересно что это такое и как от этого избавиться ?Натура я очень эмоциональная, Даже в состоянии покоя например сижу и раз толчек как будто сердца непонятно!!!!Подскажите пожалуйста, у меня остеохондроз шейный может ли из за этого?С Сердцем никогда проблем не было синусовая аритмия показывала но это давно узи сердца делала год назад все в норме было!!!!С уважением

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ.
2) При отсутствии органического заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет.
3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразноcти и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.
Время создания: 23 Июля 2012 01:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Остеохондроз тут не при чем. А перебои такие называются экстрасистолией, они никакой опасности не представляют и не надо их выискивать, щупая пульс в разных местах.
Время создания: 23 Июля 2012 03:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, речь идет о проявлениях невротического расстройства. Покажитесь врачу-психотерапевту.
Время создания: 23 Июля 2012 11:08 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ.  Если есть скрытые
заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой