Здравствуйте!
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №604517 :: (30.07.2012 12:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 2 лет.
Кемерово
Здравствуйте уважаемый доктор, прошу посмотреть результаты ЭХО-КГ моей дочери, ей 2 года, в больницу с результатом к кардиологу пойдем только через несколько дней, за эти дни я с ума сойду от беспокойства.
Пожалуйста посмотрите что все эти значения означают...
АО-1,23см ТdМЖП-0,46см ЕF- 70%
ЛП-1,74см КДР-2,53см
ПЖ-0,91см ТdЗСЛЖ-0,51см КСР-1,45см
АК- Без особенностей.
МК- Регургитация над створками.
ТК- Без особенностей.
КЛА-Среднее давление в ЛА=10 мм рт.ст регургитация не значительная АХА в средней трети ЛЖ.
Заключение- Систолическая ф-ия ЛЖ удовлетворительная. ДХЛЖ,
ЭКГ- заключение- Вариант возрасной нормы.
Скажите пожалуйста, ребенка ограничивать в будущем от физических нагрузок (споритвная школа)?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Это норма.
Время создания: 08 Августа 2012 17:40 :: Тип участия: Другая специальность