Здравствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №620202 :: (21.09.2012 21:55) :: Ответов: 5; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 45 лет.
Россия Архангельск
Я недавно сделала МРТ головного мозга и мне был поставлен диагноз умеренно выраженная смешанная, преимущественно наружная асиметричная заместительная гидроцефалия. Скажите насколько это может быть опасно и какое лечение требуется

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Никакое. Такие заключения ляпают всем, у кого норма.
Время создания: 22 Сентября 2012 07:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это вариант нормы.
Время создания: 22 Сентября 2012 12:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
В Стране Гидроцефалов это пишут на норму.
Время создания: 23 Сентября 2012 10:37 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 21 Октября 2012 20:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Это пишут на норму.
Время создания: 19 Ноября 2018 09:42 :: Тип участия: Прямая специальность