здравствуйте!
«Бесплодие / Бесплодие у мужчин»
Вопрос №676876 :: (14.03.2013 17:37) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
регина
Жен., 25 лет.
россия москва
Мы пытаемся зачать ребенка 1 год.Сделали необходимые обследования:у меня никаких патологий не выявили по данным узи малого таза. Спермограмма мужа:
половое воздержание 2 дня
консистенция-вязкая
объем-1,5млн
pH-7,5
вязкость-0,1
время разжижения-30мин
цвет-беловато-сероватый
запах-спермина
мутность-мутная
слизь-в небольшом количестве
лейкоциты-300000 кл/мл
концентрация сперматоз.- 44 млн|мл
общее кол-во сперм.-66 млн
a+b-активнопод.и малопод.-55% (из них активнопод.-35%; малопод.-20%)
«c»- с отсутств.поступ.движ-я- 8%
d-неподвижные спермот.-37%
агглютинация и агрегация- агрегация+
нормальные спермотозоиды-50%
с норм. морфолог.головки-64%
патологические формы-50%
патология головки-36%
патология шейки-11%
патология хвоста -3%
клетки сперматогенеза-2 кл/100сперм
Скажите пожалуйста в чем может быть причина не наступления беременности? И нужно ли мужу пропить какие-то лекарства?
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Спермограмма абсолютно нормальная,правда еще нужно выполнить МАР-тест.Что касается Вашего обследования,то узи таза-это только маленькая часть обследования женщины.Оно включает в себя массу разных исследований,которые вам еще предстоит сделать.
Время создания: 14 Марта 2013 22:29 :: Тип участия: Прямая специальность

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование обоих супругов. Объём обследования определяют специалисты после осмотра и очной консультации. Заочно рекомендоватьчто-то конкретное невозможно.
Время создания: 15 Марта 2013 00:13 :: Тип участия: Другая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Чтобы выявить причину ненаступления беременности необходима для начала очная консультация репродуктолога, далее дообследование по показаниям. Приезжайте на прием в нашу клинику, первичный прием по бесплодию, который включает еще и УЗИ - абсолютно бесплатно. Я работаю и в выходные дни для вашего удобства. Буду рада вам помочь.
Время создания: 15 Марта 2013 10:21 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме высокая, при условии отрицательного MAR-теста.
Время создания: 15 Июля 2013 22:27 :: Тип участия: Прямая специальность