Здравствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №688490 :: (17.04.2013 07:50) :: Ответов: 3; Комментариев: 1
Евгений
Муж., 38 лет.
Россия Ульяновск
Сделал МРТ:http://s018.radikal.ru/i506/1304/08/1a3317e81fdd.jpg Операция или лечение?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Решения о необходимости хирургического лечения при грыжах межпозвонковых дисков принимаются в зависимости от жалоб и эффекта от консервативного лечения.
Опишите, что вас беспокоит и лечились ли консервативно.
Время создания: 17 Апреля 2013 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Решает ваш! нейрохирург после осмотра.
Время создания: 17 Апреля 2013 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Эффекта нет от недостаточности назначения. В этом случае показано комплексное и консервативное лечение, в основе которого должна быть медикаментозная терапия, и вот ее приблизительная схема: