Здравствуйте!
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №703617 :: (09.06.2013 23:05) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лилия
Жен., 33 лет.
Буинск
мой муж попал в аварию и нам пришлось провести обследование. сделали МРТ головного мозга и нам поставили диагноз Арнольда-Киари. У него в данный момент головокружение и боли в плечах и в шеи. По другим обследованием потологий нет. авария произошла в апреле без последствии и переломов. Скажите пожалуйста головокружение и боль в шеи связано с аномалием Арнльда-киари. До аварии боль в шеи головокружение тоже было. Назначили пить церепро 3 раза в день 1 месяц

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
Прямой связи с ДТП нет. Наиболее вероятно, симптоматика связана с мальформацией АК. Скорее всего, необходимо хирургическое лечение.
Время создания: 10 Июня 2013 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Про аномалию Киари вы можете прочитать здесь
http://minispine.ru/chiari_anomaly/
Вполне возможно, что его жалобы и не связаны с Киари.
Время создания: 10 Июня 2013 13:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами
Время создания: 30 Июля 2013 15:22 :: Тип участия: Прямая специальность