Здравствуйте.
«Кардиология / Детский кардиолог»
Вопрос №907258 :: (17.03.2016 09:23) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 33 лет.
Беларусь Береза
Я сталкнулась с наверно огромной проблемой. Сыну 9 лет. Сделали узи 3 узи сердца за 1 месяц. 1-ое показало 2 створки сросшиеся по комиссурам на АО клапане, бескупид-клапан. В другом городе 2-ое узи показало - ПМК 1 степени, створки не сросшиеся. Третий город и 3-е узи в РНПЦ спорта в Минске - ни сросшихся створок ни ПМК- не обнаружили, а просто миним. регургит. на АО клапане,все ост-е в норме. Мы занимаемся хоккеем - сказали противопоказаний нет. Кому верить. конечно хочется верить в лучшее. Будем наблюдаться. Но разве так можно с ребенком. я думала, что узи везде одинаковое, а оказывается -НЕТ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Каким образом предлагаете определить какое заключение наиболее точное? ЭХОКГ очень чувствительна к качеству прибора и весьма субъективна.
Время создания: 17 Марта 2016 14:33 :: Тип участия: Прямая специальность