здравствуйте
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №986433 :: (09.09.2017 16:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 19
Артем
Муж., 26 лет.
Россия южно-сахалинск
Здравствуйте,раньше у меня была проблема была всегда тахикардия после еды из за тяжести и вздутия ,были запоры изжога,давление поднималось ,пошел в больницу, проверили сердце, норм,только пролапс 1ст,экг синусовая тахикардия,холтер все в предедах нормы.прошел узи брюшной области,там все отлично,фгдс ,поверхностный гастрит,узи сосудов шеи норм,позвоночник ,скалиоз и хондроз грудной 1 ст,все анализы в норме,холлестирин был только чуть больше нормы бывало доходил до7,1 потом упал до 5,6 щитовидка норм,гормоны ттг и т4 норм,картизол мочи суточный норм,узи почек норм,гармоны надпочечников норм,кт томография норм,ээг норм,вообщем со всеми этими анализамт сказали НЦД,все это было с 2011 по 2015 ,потом я начал пить антидеарессанты велаксин 1,3года и анаприлин бывало от тахикардии,назначал психотерапевт,и попутно пропивал лекарста от жкт ,назначал гастроэнтеролог,говорил гастродеонит на фоне нцд,все это пропил сидел на диетах ,когда пил лекарства от жкт тахи проходила,потому ччто как и говорил она была только от тяжести и вздутия,но при этом я скинул в весе с 69 до 60,при росте 177 ,извините что так много писал...теперь все и наче у меня , у меня из за того что я похудел стало очень слабо биться сердце ,напряжения нет наполнения нет это я все чувствую на руке на шее и когда пальци кладу под сердце,и сам пульс тянется ,удар тянется удар тянется,вот так тук тууууу,тук тууууу,как то отдаляется..и тд.просто страшно еще то , что оно бывает при учещенном пульсе бьется слабо само сердце без наполнения,и в этот момент становится страшно,потому что оно так остановиться может при вдохе или выдохе,в эти моменты я оккуратненько ложусь на кровать чтоб оно учпокоилось,вообщем я прошел все тежи самые иследования там все опять норм ,только на холтере аб блокада 1 ст от 45 до 130 ударов,и давление падает минимальное было ночью 78/36 и днем во время сна 80/34 и по сей день оно у меня падает особенно нижнее,бывает нижнее падает до 35я замечал лежа ,а стоя до 50 ,извините забыл написать ,что пульс наполнения и сила удара становися получше когда я поем.и кстате наполнения сердца очень слабое заметил от того что внутри тяжесть и вздутие ,стоит сходить в туалет и то это у меня полуяается сделать только после кофе,наполнения и удара норм,ну и наоборот что внутри пусто падает наполнения удара,вообщем я так устал от этого,кстате всю воду что пью всю ее в туалет,может это обезвоживания,истощения.что мне делать?извините пожалуйста за мою безграмотность,у нас ночь ,уже не сооброжаю просто.

Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Артём! Вы были у психотерапевта и пили лекарства, а занимались ли с ним именно психологической терапией? Он Вам рассказывал, что делать, когда плохо, как расслабляться, показывал ли какие-то дыхательные упражнения, помог ли решить какие-то проблемы, если есть таковые и они Вас тревожат? Дело в том, что лекарства только поддерживают какое-то время, но помогают именно психологические методики, перемена мировоззрения человека. Ещё хорошо побольше гулять на свежем воздухе и как следует высыпаться, заниматься гимнастикой, поменьше волноваться. По поводу веса и диеты проконсультируйтесь с гастроэнтерологом. По воде - сколько выпили, столько и должно выходить, может быть, немного меньше, это нормально. Здоровья Вам!
Время создания: 09 Сентября 2017 21:44 :: Тип участия: Другая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо писать по ночам, "когда просто не соображаете". Судя по тексту сердечной патологии у Вас нет. есть выраженный невроз. надо перестать следить за своим пульсом. Для борьбы с неврозом можно в Интернете скачать книги Андрея Курпатова "Средство от вегето-сосудистой дистонии"
http://www.docme.ru/doc/3890/sredstvo-ot-vegeto-sosudistoj-distonii.-kurpatov, Владимира Леви "Приручение страха" и Павла Федоренко "Счастливая жизнь без панических атак и тревоги" (http://vsdnet.ru/) и http://fdrk.ru/. Можно посмотреть в Ю-Тубе "Неврозы МЕГАПОЛИСА"."Лечение неврозов", "Психотерапия панических атак" , "ВСД" Многим помогает. Или придется обращаться к психотерапевту.
Время создания: 10 Сентября 2017 02:07 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
консультация психотерапевта
Время создания: 10 Сентября 2017 15:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Лечением невротических расстройств занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 29 Июля 2021 11:35 :: Тип участия: Другая специальность