Здравсвуйте
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №624578 :: (06.10.2012 13:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 26 лет.
Сафоново
Здравствуйте доктор! Пишу вам не первый раз,спасибо что отвечаете... Уже полгода прохожу курс лечения от панических атак с приступами тахикардии... Раньше страдал высоким пульсом в вертикальном положении... Пульс тоя меньше 100 бывал редко.Обчно 110 -140!! Сейчас уже больше 110 даже при быстрой ходьбе не повышается... Чувсвую себя хорошо.. Хожу в спортзал. Сердце проверял в начале этого года. Делал узи, кардиограмму,холтер, тест под нагрузкой... Тогда все было в пределах нормы. В целом почти все мои неприятные ощущения сейчас ушли но одно появилось... Иногда при у меня резко перехватывает в груди и такое ощущения что я теряю сознание и мою сердце останавливается. Это бывает не всегда. Иногда чувтво довольно слабое а вот сегодня ночью сердце йокнуло очень сильно. Я и раньше «проваливался» в сон и знаю что это такое. Но здесь что-то другое. Днем таких провалов не бывает. Только когда засыпаю и часто в дни когда были достаточно большие физ нагрузки. Скажите что это может быть? Быть может мне еще провести какие либо тесты? Или это отголоски моих психологических проблем в прошлом? Раранее спасибо

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы правы. Никаких новых сердечных заболеваний у Вас не появилось и это именно "отголоски Ваших психологических проблем в прошлом"
Время создания: 06 Октября 2012 18:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Конечно, Вы правы.
Время создания: 06 Октября 2012 20:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если ЭКГ без признаков ишемии, аритмии, то значит с сердцем - всё нормально и боли – не сердечные. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой