Зеленые выделения из груди
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №767675 :: (27.02.2014 12:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Сюзанна
Жен., 26 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте доктор. Подскажите пожалуйста, последние пол года с правой груди при надавливании идет темно-зеленого цвета жидкость и именно с одного и того же места. Началось это после того как начала пить таблетки дюфастон, которые были назначены врачом без сдачи анализов,на его фоне все лицо покрылось гнойными прыщами, пропила три месяца, и уже как три месяца не пью, лицо лучу стало лучше, а вот выделение из груди все не проходит. С мужем планируем беременность, поэтому сдавали анализы на гормоны все хорошо только прогестерон чуть высокий, эндокринолог сказал ничего страшного,делала МРТ гипофиза - ничего не выявлено, узи щитовидной железы - все хорошо. В воскресенье пойду делать узи молочных желез.Но так они меня не беспокоят,грудь не болит, только при нажатии и то сильном и именно из одной груди выходит темно- зеленая жидкость.Скажите пожалуйста какая причина может быть этих выделений?Стоит ли беспокоиться? Беременность не наступает уже как 9 месяцев, может ли это как то связанно быть с грудью? и кроме узи, какие ещё можно сдать анализы?Спасибо большое за ответ. С Уважением.

Ольга Чудная. ординатор маммолог-онколог
иногда точную причину не удается установить. Необходимо исследовать клеточный состав отделяемого , если там будет все хорошо-переживать не стоит. Односторонние выделения из груди не могут быть причиной не наступления беременности.
Время создания: 27 Февраля 2014 19:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Здравствуйте! Если выделения не кровянистые и появляются только при надавливании, то, скорее всего ничего опасного нет. Кроме УЗИ нужно еще сделать цитологическое исследование отделяемого.
Время создания: 27 Февраля 2014 22:00 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать цитологический анализ отделяемого. Ваши симптомы могут быть признаком внутрипротоковой папилломы.
Время создания: 28 Февраля 2014 03:35 :: Тип участия: Прямая специальность