Зеленый кал
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №722033 :: (20.08.2013 15:26) :: Ответов: 10; Комментариев: 8
Лариса
Жен., 40 лет.
Россия
Здравствуйте. пишу тут, т.к. не нашла инфекциониста. я днем раньше задавала вопрос насчет фуразалидона, с этим все в порядке, спасибо. напомню, в субботу сильно отравилась. может и была кишечная инфекция я незнаю. 2 дня держалась температура, день боли в животе. сидела на диете строгой два дня. в день отравления приняла 10 таблеток угля, половину из которого сразу вырвала. потом эти два дня принимала энтеросгель и фуразалидон. диета жесткая была-куриный бульен, чуток курочки, сухарики...кефир..вчера позволила себе творог.....температуры, слабости уже нет. два дня из за отсутствия еды по большому не ходила. сегодня- кал сначала был черно-зеленый (видимо из за угля), потом просто темно-зеленый. сдала анализ на сельманиоз, ответ только в четверг....сижу переживаю из за чего может быть такой цвет? из за отравления, инфекции? или указанные препараты могут сыграть роль? зеленые овощи не употребляла. кишечник проверяла рентгеном 2 года назад-норма и ретроманоскопия 3 недели назад-норма, сказали на протяжении трубки кишечник идеален....эндоскопия желудка вчера-норма. с кровью порядок (1,5 месяца назад).....обратилась к проктологу, прощупала мой живот-сказала уплотнений нет, если причина не выяснится- сделаем колоноскопию. скажите пожалуйста, из за отравления, или инфекции (не обязательно сальмониез) может быть такой цвет? или есть вероятность что кровотечение из верхних отделов? раньше такое никогда не наблюдалось.

Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Действительно, можно (и нужно) подозревать сальмонелез. При кровотечения кал черный (верхних отделов) или окрашен кровью (нижние отделы).
Время создания: 20 Августа 2013 15:45 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может.Осмотр инфкциониста.
Время создания: 20 Августа 2013 17:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,может.Анализы покажут.
Время создания: 20 Августа 2013 19:18 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
По поводу
температуры и нынешних жалоб покажитесь терапевту или инфекционисту. Судя по всему
кишечная инфекция. Нельзя без анализа заподозрить сальмонеллез.
Время создания: 20 Августа 2013 21:39 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на кишечную инфекцию. Не только сальмонелез... И кал от инфекции может быть "зеленый". Нужна консультация инфекциониста. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134
Время создания: 20 Августа 2013 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста.
Время создания: 21 Августа 2013 01:02 :: Тип участия: Другая специальность
Юлия. семейный врач
Скорее всего -это кишечная инфекция
Время создания: 23 Августа 2013 00:06 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит гадать и тем более слушать конкретных советов по интернету.Идите к врачу-терапевту или вызывайте врача на дом. Необходим осмотр врачом.
Время создания: 26 Августа 2013 16:57 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение копрограммы
Время создания: 14 Мая 2016 18:49 :: Тип участия: Другая специальность