золофт отменяю
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1048639 :: (14.06.2019 07:41) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
тимур
Муж., 39 лет.
россия ростов
Здравствуйте. подскажите
после множества обследований: узи сердца. узи сосудов шеи.кардиограмма. узи щитовидки. анализы крови разные был поставлен диагноз всд. 10 месяцев был на золофте 50 мг затем 2 нед 25 мг затем неделя 12.5 мг. затем по совету врвча бросил его . назначила селанк и новопосит во время отмены. но селанк капать не стал. сегодня пятый день как бросил золофт пить. ночью было странное состояние как будто в груди все замерло и страх какойто. днем ощущение будто голова как в тесках. Скажите что это? надо ли опять начать пить золофт?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Идея бросить золофт могла быть неудачной. Посоветуйтесь с другим врачом ("селанк и новопосит во время отмены" - странное назначение)
Время создания: 14 Июня 2019 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте, Тимур.
Судя по всему, это картина т.н. синдром отмены, или точнее - гормональный отклик. Есть смысл попросить вашего лечащего врача, чтобы он выписал рецепт на легкий дневной транквилизатор, в качестве "прикрытия" коротким курсом.
Время создания: 14 Июня 2019 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом. При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам. Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 14 Июня 2019 21:37 :: Тип участия: Прямая специальность