ЗРР у ребенка 4года прописали 3 лекарства можно принимать одновременно
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №889759 :: (15.12.2015 12:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Ильсур
Муж., 29 лет.
Казань
Добрый день! Ребенку мальчик 3г 11мес неврологи ставять диагноз задержка речи! Ребенок говорить отдельные слова умеет считать до десяти но не повторяет если просишь (бывает очень редко) делали ЭЭГ и ЭХОЭГ отклонений нет!
Невролог прописала Пантогам пить 2мес, Магне В6 пить 1мес и уколы Котрексин 10 дней!
Вопрос можно ли все эти препараты принимать одновременно или возможно какой-то приниать после других не хочется сделать хуже!
Еще вопрос стоит ли делать МРТ если нет отклонений в ЭЭГ?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Для развития речи это не играет роли, т.к. препараты не развивают речь, этим занимается логопед. Желательно опытный.
Время создания: 15 Декабря 2015 15:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Ильсур, выполните ребенку МРТ головного мозга, для определения возможной причины. ЭЭГ оценить не возможно, в вопросе нет заключения и самих волн.
Время создания: 15 Декабря 2015 20:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
мрт сделать можно, препараты совместимы.
Время создания: 26 Декабря 2015 23:12 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Препараты прекрасно совместимы.
Время создания: 16 Сентября 2017 09:43 :: Тип участия: Другая специальность