Зуб мудрости
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №130199 :: (15.05.2009 13:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 20 лет.
Пермь
Здравствуйте! Нижний левый зуб мудрости ещё не показался наружу, но на рентгене видно, что он растёт под наклоном в соседний зуб. Ощущается постоянное неприяное ощущение в этой области, переодически болит и челюсть, отдаёт в шею, иногда ухо. Повышается температура до 37,4. Подскажите пожалуйста исход ситуации, решиться на удаление, или зуб выростит сам? Спасибо.

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
решать должен врач которй видит снимок. но по Вашему описанию предполагаю что надо удалять.
Время создания: 15 Мая 2009 15:49 :: Тип участия: Прямая специальность