Зуб мудрости
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №341285 :: (17.10.2010 00:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 41 лет.
Россия Кингисепп Ленинградской области
У девочки 19 лет зуб мудрости вылезает в сторону щеки, растет перпендикулярно остальным. Сказали, что велик риск провалиться в гайморовы пазухи при удалении. Ортопонтомограмму ещё не делали. Насколько это серьезно и каковы последствия такого «провала»?

Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Наталья, здравствуйте! Ортопантомограмму сделать безусловно нужно, а на счет пазухи не беспокойтесь, при удалении зубов мудрости, особенно прорезавшихся,хирург никуда не провалится.
Время создания: 17 Октября 2010 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
При перфорации верхнечелюстной пазухи возможно возникновение гайморита.
Время создания: 20 Октября 2010 17:14 :: Тип участия: Прямая специальность