Зуб Мудрости
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №69476 :: (07.11.2008 07:55) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Еленка
Жен., 21 лет.
Проснулся зуб мудрости!!Вообще то он уже вырос почти, я и не думала что начнуться боли...сначала болела десна, потом начала опухать щека, болело в стороне гланд, и завершение не могу нормально открыть рот...больно...пошла к Хирургу(в стоматологию) он сделал укол и отправил на рененген, на ренгене показало что зуб полностью здоровый и растет правильно, поэтому врач решил сделать карман вокруг него...прошел день!И все прошло...у меня 2 вопроса...на месте этого кармана какая то белая масса...так должно быть, или нет?? и чеюсть по прежнему почти не разгибается..

Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Еленка, к сожалению, не могу дать вам точный ответ, так как нужно смотреть ортопантомограмму и на очной консультации. Если есть желание и возможность, то можете записатся на прием. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Время создания: 07 Ноября 2008 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Белая масса-это фибрин, который образовался под действием фибринстимулирующих препаратов. Воспалительный процесс, который еще не спал будет вас тревожить еще пару суток. Подождите еще пару дней и если боль сохранится, то сходите к своему врачу (только к своему), не стоит менять врача в данной ситуации.
Время создания: 07 Ноября 2008 13:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Елена!
"белая масса" - ее убирать не надо, так в норме идет заживление раны.
Челюсть будет побаливать еще некоторое время, и через 2-3 дня все должно пройти.
То что у Вас прошли боли и стало лучше говорит о правильно выбранной тактике врача и о том что Вы идете на поправку.
Желаю Вам успехов в лечении.
Время создания: 07 Ноября 2008 17:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Все нормально идет заживление.
Время создания: 07 Ноября 2008 19:00 :: Тип участия: Прямая специальность