Зуб мудрости
«Стоматология / Хирург-стоматолог»
Вопрос №931773 :: (09.08.2016 11:47) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Александр
Муж., 27 лет.
Россия Воронеж
Доброго времени суток, растет зуб мудрости снизу справа, года за 3 вырос лишь на немного, видна одна четвертая его часть,остальное под десной тоесть растет медленно очень, но раньше не как не беспокоил абсолютно,до этого лечил соседний зуб год назад и делал рентгеновский снимок,врач сказал что и эта восьмерка расположена правильно но весь под десной,третий день ощущаю боль в месте этого зуба со стороны щеки, ну из 10 баллов дам этой боли по интенсивности 4,если трогать десну нат этим зубам то она тоже болезнена со стороны щеки, гноя визуально не вижу десна вроде не красная, щека не опухла, вопрос в следующем,мне стоит посетить стоматолога или можно попить обезболивающее и боль пройдет ?и вообще если он так долго лезит он вообще вылезит или нужны какие-то манипуляции, знаю,что иногда над ними расмекают десну просто?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Посетить надо хирурга стоматолога! Может его надо удалять или иссекать капюшон!
Время создания: 09 Августа 2016 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию стоматолога-хирурга. После осмотра доктор сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение при его необходимости. Скорее всего у Вас воспалился капюшон над 8-м зубом и его необходимо иссечь.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.
Время создания: 10 Августа 2016 12:24 :: Тип участия: Прямая специальность