Зубец R
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №917931 :: (16.05.2016 06:08) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Константин
Муж., 23 лет.
Россия Благовещенск
Здравствуйте. Беспокоит постоянное ощущение нехватки воздуха, возникает как при физических нагрузках, так и спонтанно. Пошел в поликлинику, на руках пока есть ЭКГ, заключение: Синусовый ритм 84 уд в 1 мин, Э/ось сердца не отклонена. Регистрируется сниженный зубец R c V 1-3. ( о генезе судить по клинике ) Назначили узи почек, щитовидки, кл. анализ крови, биох. анализ крови, ан. мочи. Терапевт сказал пока пить Бисопролол. Скажите, связаны ли мои проблемы с данным заключением экг, считаете ли вы нужным сдать дополнительные анализы !? Терапевт предпологает что одышка связана с гипертонией, хотя давление у меня на данный момент нормальное, и из-за тахиакардии, пульс часто 100-120 покое.
Также принимаю Анафранил по 25мг три раза в сутки на протяжении 1.5 месяца, эффекта в плане пульса и одышки никакого.
http://s017.radikal.ru/i434/1605/f8/d8ba13337fe7.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1605/38/e7c07e8759e6.jpg
http://s016.radikal.ru/i335/1605/80/bcf65b3d30dd.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ваши проблемы с заключением по ЭКГ никак не связаны. Одышка и тахикардия, возникающие независимо от физических нагрузок чаще всего связаны с неврозом. Да и мысли чисто невротические.
Время создания: 16 Мая 2016 14:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Необходимо сотрудничать с неврологами
Время создания: 25 Мая 2016 11:31 :: Тип участия: Другая специальность