зубик болит
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №182370 :: (23.10.2009 20:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Владимир
Муж., 16 лет.
Украина Сумы
У меня где то 2-ве недели назад начал сильно болеть зуб но боль прошла ну на всякий случай обратились к стоматологу он смотрел и сказал наверное травма зуба сказал нужен ренген сделали ренген он посмотрел нечего ненашол сказал что травма но от уже 2-ве недели почти каждый день болит зуб и все сильнее вчера боль была невыносимой , но вчера когда трогал зуб боли не было , ну сегодня при любом касании зуба боль , и сегодня сутра чистил зубы , етот зуб тоже вроде так нечего все нормально но когда полоскал рот была очень реская боль , и десна под зубом напухла

Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Здравствуйте, Владимир!
Надо делать анестезию, вскрывать зуб. Иначе дальше - будет хуже
Щёку не грейте и, при первой возможности, бегите к стоматологу.
Будьте здоровы!
Время создания: 23 Октября 2009 21:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Владимир.
В зубе идет воспаление нерва. Нерв надо срочно удалять. Не терпите боль. Идите к стоматологу.
Желательно раньше понедельника. По субботам есть дежурные врачи. До понедельника может пол лица опухнуть.
Время создания: 23 Октября 2009 22:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Зуб надо вскрывать ,чистить каналы ипломбировать их.
Время создания: 24 Октября 2009 08:40 :: Тип участия: Прямая специальность