Зуд гениталий
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №35186 :: (04.05.2008 19:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте! Мне 22 года. половой жизнью не живу. Очень хочу разобраться в своей проблеме, но сама это сделать не могу, поэтому хочу обратиться за помощью к специалистам.
Начну сначала, потому что может весь рассказ как-то будет взаимосвязан между собой, а может и нет.
В февраль 2008 года у меня было много нервов и стрессов. Месячные всегда ходили регулярно день в день. последний раз были 12 февраля. Цикл состовлял 30-31 день. В марте месячные не пришли. Я сходила к геникологу (но по той причине, что я девственница,она не стала меня смотреть, а только сказала, что весной такое бывает, попринимай витамины, подожди и всё придет). Но я ждать не могла. Сходила на узи по собственной инициативе. Все органы в норме. Врач сказал, что месячные вот-вот должны придти. И через неделю они пришли, 21 апреля 2008 года. То есть получается в марте месячные отсутствовали. Шли месяные нормально, как обычно, не обильно 5 дней.
До месячных меня немного беспокоил зуд половых губ и лобка. И самое главное, что зуд не проподал, когда я делала гигиену. (я читала, что когда помоешь, какое-то облегчение наступает, а у меня наоборот, даже усиливается я бы сказала).Когда были месячные, зуда не было. Когда они закончились, он опять начал меня беспокоить. В большинстве своём вечером, после ванны перед сном. Хотя днём тоже иногда бывал. Выделений густых с запахом нет. Но всё равно какие-то выделения есть, бывает даже, что в трусах немного влажно и небольшие жёлтые следы. Лобок тоже переодически чешется на волосистой части. Никаких пятен нет на коже, раздражений тоже. Я не знаю, с чем всё это связано и как мне избавится от всего этого. Что это может быть? Может ли это быть какая-то инфекция или это на нервной почве? Как мне это полечить.. Я не знаю, как идти к гинекологу, если я девственница. Может есть какие анализы, которые показывают всё, что можно обнаружить при осмотре у гинеколога? Посоветуйте пожалуйста, что делать. Спасибо огромное. Жду ответа. Анна

Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Здравствуйте, Анна. Необходимо выявить причину, а потом лечиться. Это может быть инфекция, спровоцированная стрессом, нужно исключить диабет, невроз, дисбактериоз вагинальный и т.д. Рекомендую пройти обследование по методу ВРТ(не нужен вагинальный осмотр), где все возможные причины будут выяснены в течение 1-1,5 часов и назначено лечение.http://www.me-ce-na-t.ru/vrt.html
Время создания: 05 Мая 2008 22:49 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
В Вашей ситуации имеет смысл начать принимать гомеопатические лекарства:
1. Сульфур 6 – по 7 гранул под язык ежедневно утром (основное средство).
2. Сепия 6 – по 7 гранул под язык ежедневно на ночь.
Конечно, всегда лучше уточнять ещё много особенностей организма, но по тем признакам, что Вы указали в сообщении, этих лекарств может оказаться вполне достаточно.
Время создания: 06 Мая 2008 11:46 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина