Зуд и покалывания мошонки третий месяц
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №1094988 :: (03.10.2021 20:56) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 26 лет.
Москва
Добрый день. Зуд и боли в мошонке не прекращаются уже третий месяц. Практически сразу сходил к урологу, он мне показался абсолютно некомпетентным, с порога сказал, что с зудом это не к нему, а к дерматологу, но когда я сообщил о том что иногда бывает и боль скрепя зубами отправил на узи, узи, ничего не показало, меня отправили к дерматологу, тот в свою очередь к аллергологу (высыпаний у меня нет), сдал соответствиующие анализы, прошел разные курсы лечения у аллерголога, аллергию исключили, сейчас отправляют к психотерапевту и неврологу, но прежде чем копать в ту сторону, я бы все таки хотел точно исключить урологические причины. Действительно ли достаточно было сделать для их исключения только УЗИ. Или стоит сходить к другому урологу, который отправит на дополнительные анализы? Очень волнуюсь. Спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Помимо узи мошонки, нужно выполнить трузи простаты, анализ секрета простаты, соскоб ПЦР из уретры, не менее 13 позиций. Это, что касается урологии.
Время создания: 05 Октября 2021 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность

Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Здравствуйте, для полного успокоения и исключения органических причин действительно нужно пройти обследование, рекомендованное доктором Софроновым. Но лично мне кажется, что это проблема неврологическая, может быть связана с патологией позвоночника.
Время создания: 06 Октября 2021 18:36 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зуд и боли в мошонке не прекращаются уже третий месяц.
- - - Мало информации. Необходимо знать длительность локализацию интенсивность характер (ноющая острая тупая отдающая и пр…) А также ВСЕ остальные жалобы
Практически сразу сходил к урологу, он мне показался абсолютно некомпетентным,
- - - «СРАЗУ» - это Три месяца назад? Не могли бы назвать учреждение ФИО?
Любой врач (лучше конечно, если это будет уролог или хирург) в состоянии исключить острые заболевания мошонки - После осмотра и пальпации.
Осмотр – БЫЛ?
Есть изменения внешнего вида и цвета?
с порога сказал, что с зудом это не к нему, а к дерматологу,
- - - действительно , Зуд – не является симптомом Урологических Заболеваний и осмотр дерматолога был необходим
отправили … к аллергологу (высыпаний у меня нет), сдал соответствиующие анализы, прошел разные курсы лечения у аллерголога, аллергию исключили,
- - - Если аллергию исключили, то Что входило в лечении Аллерголога ?
…и Какое заболевание он лечил?
Действительно ли достаточно было сделать для их исключения только УЗИ.
- - - обычно УЗИ , пальпация,  ОАК , мазок - ДОСТАТОЧНО для диагностики заболеваний мошонки,
… но бывает недостаточно, чтобы убедить пациентов с Неврозом или Психосоматическим расстройством , что Это исключение было 100%-тным
Нужно разбираться комплексно.
Выяснить : - Что предшествовало жалобам ?  С чем Вы сами связываете ситуацию? Например:  П.контакт
Или стоит сходить к другому урологу, который отправит на дополнительные анализы?
- - - конечно, =Стоит, если это снимет Тревогу! Для этого стоит пройти какие угодно дополнительные обследования + Получить письменное Заключение Невролога
Выложите Общий анализ крови.
Напишите ВСЕ жалобы
Время создания: 15 Октября 2021 21:54 :: Тип участия: Другая специальность