Зуд,озноб, субфибралитет месяц
«Онкология / Онколог»
Вопрос №1095976 :: (30.10.2021 18:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Екатерина
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте, месяц назад проснулась и начался профузный пот после еды и воды.
В основном лицо и голова. Присоеденился озноб, сильный. Температура стала подниматься 36.8-37.4. В течении дня не падает. Ночью после сна 36.3-36.8.
Никаких признаков ОРВИ. Через месяц присоеденился зуд нижних(стопы ещё гореть стали) и верхних конечностей без высыпаний, теперь почесывается везде.
Сейчас дневной пот прошел бывает только ночная влажность головы,лица.
Первый анализ крови повышено Соэ 28. Проколола циклоферон и Мильгамму и Соэ стало 10.
Прикрепляю остальные анализы крови.
Кт органов грудной клетки полностью норма.
УЗИ молочных желез,брюшной полости,лимфоузлов,почек полностью норма.
Щитовидка и ее гормоны - норма.
По гинекологии норма. ВИЧ,гепатит,сифилис- отрицательный.
Лимфоузлы не пальпируются. Короновирус трижды отрицательный. Жаропонижающее температуру не снимают. Она падает сама только ночью во сне.
Я очень ее чувствую, горит, кидает в жар и в озноб. Озноб бывает и без температуры. Как и пот.
Скажите это Лимфома, Карцинома кишечника? Я от страха уже места себе не нахожу
Для какого рака характерно такое
https://d.radikal.ru/d07/2110/fd/a4b8a31eb5f7.jpg
https://c.radikal.ru/c24/2110/23/47fc3a69cca8.jpg
https://a.radikal.ru/a24/2110/5d/2c1e7d2caaa3.jpg
https://c.radikal.ru/c30/2110/ef/dacb7973d3b0.jpg
Скажите , это признаки онкологии ?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Повторный вопрос.
Время создания: 31 Октября 2021 05:28 :: Тип участия: Другая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Думаю, имеет смысл начать с исключения эндокринной патологии - нужен эндокринолог.
Время создания: 01 Ноября 2021 20:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Миликова Кристина Николаевна. онколог
онколог
Здравствуйте, во первых хватит себе придумывать диагнозы. так стрессов заработайте больше.
Сходите к хорошему терапевт уи эндокринологу. Все будет хорошо! Просто сделайте так.
Время создания: 11 Ноября 2021 22:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- - - Екатерина, какое «ТАКОЕ» - ?
это признаки онкологии ?
- - - ЧТО , КОНКРЕТНО – «ЭТО» -?
Екатерина выпишите «признаки своего Рака» в столбик!
- - - Диагностика Лимфомы и Карциномы проводится ТОЛЬКО по Биопсии
...разобрать ЦИФРЫ в анализах – НЕВОЗМОЖНО!!! Выложите более качественный Скан или Фото. Или напишите ТЕ ЦИФРЫ, от которых Вам «страшно»?
Почему Вы не хотите избавится от Фобии, а предпочитаете бояться дальше? Лечение Фобий и Ипохондрии – заключается не в отговаривании и уговаривании пациента,
в том, что у него - нет и не может быть какой то Болезни,
А наоборот, в постепенном приближении к объекту Фобии, под наблюдением очного врача-психотерапевта (так , кстати, можно избавиться от Панических Атак)
Самый распространённый метод лечения фобий — постепенное «сближение» пациента с объектом его страха в сочетании с использованием методов релаксации и когнитивно-поведенческой терапии. Эта техника известна как систематическая десенсибилизация. Например, если человек боится собак, то необходимо постепенно приближать к нему собаку, сначала в наморднике и на поводке, потом — без намордника, а потом и без поводка. Процесс «сближения» можно начинать только после того, как психотерапевт или психолог установил причину страха, провёл комплекс корректирующих мероприятий и обучил пациента навыкам релаксации. Эти тренировки в преодолении фобических ситуаций могут осуществляться в условиях как воображаемой, так и реальной фобической ситуации (при воображаемом погружении в ситуацию может использоваться идеомоторная или имаго-тренировка).
Для лечения фобий применяется также метод имплозивной терапии. Эта методика сходна с техникой систематической десенсибилизации, но при ней не используется предварительное обучение релаксации. Данная методика является более быстрой, чем систематическая десенсибилизация, но она вызывает у пациента интенсивные неприятные ощущения, что накладывает ограничения на её использование. Для устранения тревожных мыслей об объекте фобии может использоваться метод «остановки мысли».
При когнитивной терапии фобий модификации подвергаются ошибочные убеждения пациента относительно опасности. Когнитивная терапия фобий краткосрочна и включает в себя 15—20 одночасовых сеансов.
Ищя в интернете ответ на такой серьёзный вопрос (каким является вопрос о своём Диагнозе) – Вы обязательно , в конце концов, найдёте «врача» (или пользователя, думающего , что он врач) ,
который удовлетворит Ваше подсознательное желание и поставит Вам диагноз "РАК" - по интернету.
и ЧТО Вы тогда будете делать дальше?
КАК изменится Ваша тактика?
Поэтому не стоит искать ответы на такие вопросы в интернете. Разговаривайте с "живыми специалистами", которые ответственны за свои слова
- - - СОЭ 28мм/ч.- - вообще НЕ критично. после 30 лет границы нормы СОЭ постепенно меняются и составляют 2-30 мм/ч; после 60 лет допустимым считается значение 0-40 мм/ч; у беременных СОЭ 2-45 мм/ч.
Я всю ночь не спала и очень неврничала перед сдачей - СОЭ может повышаться даже от небольшого Стресса!
СОЭ может повышаться в период menses, ПМС, беременность(делали тест?)
Напишите ХГЧ, гематокрит, креатинин, уровень железа, витамина В12, фолиевой кислоты, мочевина , количество эритроцитов и гемоглобина - в ДИНАМИКЕ (то есть с хотя бы два : - Последний и предыдущий)
Выложите график температуры по часам за две недели.
Цифры АД, ЧСС
Потоотделение - связано с приёмом жаропонижающих?
Сколько раз в день был - проливной профузный пот? Взвешивались?
Напишите рост и вес
Количество выделенной мочи – адекватно выпитой жидкости?
Цифры гормонов щ.ж. и половых, Кортизол, Метанефрины , Сахар крови выложите (а лучше скан или фото результатов анализов 0 ВСЕХ анализов (ФИО можно затереть)
Какой стул ? Аппетит?
Болеете с 1 октября?
30 сентября – Хорошо себя чувствовали Жалоб не было?
ежеЧАСно была - 37,4?
Вы – медик?
Напишите даты и дозы приёма Антибиотика (это могло повлиять на Тромбоциты)
Какие жалобы СЕЙЧАС остаются?
Какая температура была САМАЯ ВЫСОКАЯ? Сколько времени (дней, часов) держалась?
Что говорит участковый терапевт? Что слышно при аускультации?
Тошнота рвота расстройство стула было?
Кто то из близких болел ОРВИ?
Антитела на Ковид сдали?
КАКИЕ ДАННЫЕ (по Вашему мнению) позволяют Вам допустить мысль, что у Вас – Рак?
Данных за онкозаболевания НЕТ!
С чего Вы взяли?
Дайте ссылки на ресурсы, где написана такая чушь!
Рекомендую пообщаться с врачом-психотерапевтом или психологом и избавиться от Фобии
Скажите что мне делать, что это?
- - - Наверное , если в Эмоциональном состоянии превалирует ПАНИКА-А_А! , то уже стоит погасить её Таблетками, которые выписывает ПСИХОТЕРАПЕВТ!
Время создания: 13 Ноября 2021 21:41 :: Тип участия: Другая специальность