зуд в носу
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №351077 :: (06.11.2010 10:11) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
ксения
Жен., 18 лет.
Россия спб
здравсвуйте.
около пол года назад была сильная простуда,жуткий насморк,на рентгене нали отёк лобной пазухи,гайморовы тож побаливали.названичи а/б,супрастин,ингаляции с эвкалиптом,капли сосудосуживающие.насмор отступил,нос щекотало месяц потом ещё,в пазухах не боль-дискомфорт какой-то,пропила синупрет и виброцил капала.всё прошло.а едели 2 назад снова простудилась,насморк сильный-и вот,простуда прошла,а щекотка осталась.и снова дискомфорт в пазухах.виброцил снимает часа на 3(плюс его долго применять нельзя,отказалась)только супрастином и спасаюсь.что это может быть?ладно,весной аалергия на пыльцу там и прочее могла быть,ну а сейчас-то?и почему болят пазухи,ведь было всё пролечено как следует.а сейчас чуть-чуть простыл-сразу на них ощущаю.самочувствие тоже портится,лежать хочется и всё.заранее спасибо.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 07 Ноября 2010 17:31 :: Тип участия: Прямая специальность