Зуд в области члена и мошонки
«Дерматология и венерология / Дерматовенеролог»
Вопрос №583837 :: (20.05.2012 17:10) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 21 лет.
Россия Новокузнецк
Здравствуйте,очень нужен ваш совет.Мне 21 год.После сдачи мазка (направили для получения мед книжки)на следующий день появилось воспаление головки полового члена,белый налет и неприятный зуд,сам же мазок ничего не показал,сыпь прошла через пару дней но зуд остался,особенно при ходьбе, предполагаю после полового акта зуд появился и у партнерши (не сразу с ней зашел об этом разговор).Через 2 недели сдал анализы в венерологическом диспансере,там нашли трихомонады,прошел лечение вместе с партнершей но проблема с зудом в области половых органов(основание члена и головка и иногда в области яичек и нижней части живота) так и осталась(во время лечения усиливался зуд)У партнерши вместе с зудом появилось жжение языка (предположительно из за занятия оральным сексом).Уже в течение полугода не могу избавиться от зуда,зимой беспокоил чаще особенно при ходьбе на работу и т.д,когда дома почти не беспокоил,анализы сдаю каждые 3 месяца (ВИЧ,сифилис,трихомониаз)и 1 раз сдавал платные анализы на уреплазму,хламидии, серологический анализ крови,общий анализ,мочу и т.д (прошу прощения но не помню названия,было около 8 анализов по совету уролога).Месяц назад у меня опять обнаружили трихомонады (до этого пол года ничего не находили ходил каждые 1.5 месяца) и врач назначил лечение метронидазолом,но дело в том что партнерша сдавала комплексные анализы , прошла всех врачей (начиная с терапевта заканчивая стоматологом) и у нее ни разу не обнаружили трихомонад,зато нашли незначительные творожистые выделения молочницы и подозрение на глоссит(брали мазок языка из за жалоб на жжение).Когда партнерша проходила анализы ее гинеколог обрабатывала раствором ее вагину (бурой или похожее название) и после этого у нее пропал зуд. Врач уверил что молочница у нас обоих и никакого трихомониаза у нас нет (объяснила что мой врач путает молочницу с трихомонадами,а при столь долгом периоде заболевания у нас бы были и выделения и запах,чего нет).На данный момент зуд не такой сильный как раньше в области члена,зато перешел на все тело (иногда чешется и руки и спина и ноги и голова),может вообще не беспокоить 1-2 дня у партнерши осталось только периодическое жжение языка , зуд перестал беспокоить.Неделю назад сделал УЗИ простаты и врач сказал что все нормально и отклонений нет. Очень много времени и нервов потратили и очень пугает что улучшений практически нет.Очень жду совета что делать дальше,от чего лечиться,какие анализы сдать повторно,какие мази ,таблетки возможно помогут,просто крик души.Спасибо заранее.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Следует выполнить общий мазок из уретры, посев из уретры и с головки полового члена на микрофлору, мазок методом ПЦР на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады, гонококки, гарднереллы, кандиды и вирус простого герпеса, а также сдать кровь на сахар. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 21 Мая 2012 05:32 :: Тип участия: Прямая специальность

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
выполните исследование сахара крови. если есть высыпания-выложите снимки,если нет-очно к дерматологу
Время создания: 21 Мая 2012 08:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:12 :: Тип участия: Другая специальность