Звесь в желчном, изменения поджелудочной
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №950108 :: (11.12.2016 11:39) :: Ответов: 6; Комментариев: 33
Алексей
Муж., 20 лет.
Нижний Новгород
Здравствуйте, беспокоит частая тошнота(привык к ней и не сильно беспокоит) , боль в желудке
Ставили мне хронический гастродуоденит, пр знаки холецистита
Решил сделать узи брюшной полости и нашли взвесь в желчном и изменения поджелудочной и еще что-то с почками
вот результат:
http://s019.radikal.ru/i631/1612/91/2b946c08ef20.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1612/b3/1b6d6e4f167e.jpg
Это опасно? Будут камни? Как лечить это все? Помогите я прошу вас
Я пью денол и фосфалюгель ну перед узи не пил.. может он дал изменения ?
И объясните что это все значит
Год назад не было звеси там...
Колоноскопия: долихосигма
Фгдс: застойная гастропатия и дуодонопатия

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Алексей Юрьевич!
Ничего значимого, ничего диагностически ценного, ничего самодостаточного в ЭТИХ данных УЗИ нет! Строго говоря, норма.
По поводу суждений «взвесь в желчном» достаточно регулярного питания. Не надо ничего «гонять»!
Судя по ЭТОМУ описанию почки и поджелудочная в норме!
Холецистит без камней не бывает. За редким, редким исключением. Скажем, я готов допустить правомочность такого диагноза, если он присвоен 90-летнему старцу, страдающему диабетом. Не Ваш случай!
Хронический гастродуоденит, чаще ставится при функциональном разладе по типу функциональной диспепсии. И это Ваш случай! Что доказано нормой на ФЭГДС.
Вы наверняка имеете субтильное телосложение, вот и правая почка немного приспущена. Хотя, нефроптоз по УЗИ малодостоверен.
На первом месте необходимы нормализация:
1. Режима труда.
2. Режима отдыха.
3. Питания.
4. Образа жизни
5. Образа мысли.
Главное не «париться»!
Время создания: 11 Декабря 2016 12:21 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение застоя в желчном пузыре: диета - регулярное питание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.
Время создания: 11 Декабря 2016 13:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это норма.
Время создания: 12 Декабря 2016 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Алексей - посмотрите,20 лет - застой в желудке, в 12 п.к, в желчном пузыре. Не рано застоялись? Пересмотрите свой рацион,физическую активность и прежде всего ход своих мыслей.
Время создания: 12 Декабря 2016 08:42 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Я солидарен с Александром Юрьевичем.
Но, добавлю, что если предлагаемые им меры не подействуют в течение 2-3 недель, то нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Данная симптоматика очень похожа на симптоматику срыва высшей нервной деятельности.
В эти 2-3 недели советую пропить фенибут (по 1 таб в день, на ночь).
Не поможет или через некоторое время снова начнется - обязательно к врачу.
Время создания: 13 Декабря 2016 09:36 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это не опасно.
Исключите психогенную причину жалоб
Время создания: 17 Декабря 2016 01:52 :: Тип участия: Другая специальность