звон в ухе
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №643510 :: (02.12.2012 18:15) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
вера
Жен., 24 лет.
надвоицы
здравствуйте! помогите пожалуйста советом.три года назад я обращалась к сурдологу.поводом стало жуткое состояние.сначала у меня как будто заложило правое ухо.я не обратила на это внимание.потом я вобще не могла встать с постели и даже шевелиться,при любой попытке начинало жутко тошнить,сильно кружилась голова.через два дня мне полегчало и все прошло.сурдолог делала аудиометрию,поставила диагноз просто снижение слуха,тугоухость и все.теперь у меня постоянно звенит в правом ухе.сейчас мне стало страшно,прочитала что звон в ухе может быть причиной заболевания мозга....опухоли... это так? ведь меня тогда не отправляли на УЗИ....

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Совсем не обязательно! Откуда такие мысли то? У невролога были?
Время создания: 03 Декабря 2012 00:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Обратитесь к квалифицированному неврологу, он развеет Ваши дурные мысли.
Время создания: 03 Декабря 2012 09:51 :: Тип участия: Другая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Выполните МРТ головного мозга, для исключения очаговой патологии головного мозга. Ваши жалобы, тем не менее, вполне объяснимы поражением слуховых нервов, обнаруженных сурдологом.
Время создания: 03 Декабря 2012 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день! Желательно проведение МРТ головного мозга (исключить патологию мостомозжечкового угла). В УЗИ большой необходимости нет. Если на снимках МРТ норма,то скорее всего, имеет место синдром Меньера (СМ, гидропс лабиринта). При этом заболевании приступы головокружения могут повторяться и, к сожалению, с течением времени ухудшается слух. При СМ показаны малосолевая диета, бетагестин курсами.
Время создания: 03 Декабря 2012 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния здоровья. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда был осмотр у очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательных аппаратно-инструментальных исследований и лабораторных исследований (анализов). Тогда можно было бы говорить о дальнейших методах и направлениях диагностики, лечения или же профилактики. А гадать и предполагать заочно, не владея всей необходимой информацией и не видя результатов обследования, не есть задача для врача-консультанта!
Время создания: 25 Сентября 2018 16:02 :: Тип участия: Прямая специальность