Звон в ушах в теч года
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №5068 :: (14.07.2007 10:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Алексей Леонидович
Муж., 45 лет.
Россия Аксай
Здравствуйте.Посоветуйте-к кому обратиться с такой проблемой.После отдыха на море(не купался,октябрь) в конце недели стало закладывать уши,появился небольшой звон,резко реагировать на звуки,ухудшилось самочувствие,скачки давления до 140-150/90.Прервал отдых,приехал домой,пошел к терапевту-направила к лору,лор ничего не нашел,отправили к неврологу.Сделали снимок шеи(периодически болит),УЗИ шеи-нашли левая позвоночная вена на 50%меньше,приписали актовегин 10кап,мовалис-10,витамины.И вот уже год живу с небольшим высокочасточным звоном в ушах.Пробовал привыкнуть,днем еще терпимоЮ но ночью трудно сразу уснуть.Вроде еще и не очень стар(45лет),активный,спортиного телосложения,хорошая семья,но вот эта проблема здорово мешает.Что можно предпринять,к кому все-таки идти,т.к.гоняют от лора к неврологу, но безрезультатно.

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Поможет остеопат и аппарат Минитаг.См.сайт-www.lido-zel.ru
Время создания: 14 Июля 2007 11:01 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Алексей Леонидович!
Среди гомеопатических лекарств, больше сотни таких, которые способны лечить звон в ушах, но нужно провести большую работу по дифференцировке этих веществ между собой. А было ли это от моря, сказать на 100% нельзя, хотя вероятность этого есть, так как 9 веществ из того количества, учитывают такой факт.
Время создания: 14 Июля 2007 13:09 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина