звук ветра в ухе
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №823474 :: (20.11.2014 22:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
катя
Жен., 24 лет.
россия норильск
Здравствуйте,вот уже три дняв левом ухе шум ветра,усиливпется,если поднять тяжелый пакет,или нагнуться.ухо никак не беспокоит,не болит.есть вегето сосудистая дистония.смогу пойти к врачу через неделю,боюсь а вдруг это потеря слуха,так же есть подозрения на аденому гипофиза,жду мрт,может ли от адемомы ухо шуметь? И второй вопрос на мрт моказало гайморит гайморовых пазух,не лоб,по 3 см,это можно ли как то ликвидировать таблетками или промыааниями. Заранее спасибо 🎶.

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Наличие гайморита может оказывать влияние на слуховую трубу (тубоотит). Таб. Амоксиклав 875 мг 2 раза в день или Цедекс 400 мг 1 раз в день – 7 дней. Капли в нос (галазолин или називин) 3 раза в день, кларитин 1 таб. 1 раз в день, Эреспал по 1таб. 3 раза в день. Курс лечения - неделя. Потом спрей Назонекс (или Фликсоназе или Авамис) в нос 2 раза в день (месяц). Смотрите http://www.lorsav.ru/sinusit/ и про средний отит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Ноября 2014 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность