Звур и старение плаценты
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1035762 :: (30.12.2018 18:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Яна
Жен., 25 лет.
Россия Краснодар
Здравствуйте! Беременность 30 недель монохориальная биамническая на очередном узи поставили Звур 1 степени обоих плодов из-за недостаточного прироста обоих плодов с прошлого узи. Вес одного составляет 1200-1300,второго 1150-1200. 2 степень зрелости плаценты, ещё 2 недели назад она была 0-1 степени. Структура плаценты с множеством мелких петрификатов. Узист посоветовал госпитализацию в перенатальный центр под наблюдение,очень напугал, что если не будет изменений, то лучше родоразрешать, но гинеколог из перенатального не посчитала нужным и отправила домой. Мой врач из жк отправила на дневной. Из назначений Автовегин, Магнезия и Клексан,с 18 недель ещё принимаю Курантил. Вопрос такой теперь беспокоит, на сколько это все серьёзно? Достаточно ли этого лечения? Теперь каждый день переживаю, через 2 недели после лечения назначено снова узи, но есть ли эти две недели? Можно ли их ждать спокойно с таким лечением

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Лечение назначено адекватное. Терапия всегда назначается на 14 дней, но под контролем КТГ или УЗИ. Если с кровотоками при допплерометрии на УЗИ всё в порядке, то переживать за малышей не стоит. Проходите терапию, побольше гуляйте на свежем воздухе, пейте кислородные коктейли, следите за шевелением плодов. При малейшем изменении или беспокойстве, обращайтесь к вашему лечащему врачу.
Время создания: 31 Декабря 2018 14:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! вам даны хорошие рекомендации, действительно, требуется госпитализация, которая поможет непрерывно следить за состоянием плодов.
Время создания: 10 Января 2019 16:55 :: Тип участия: Прямая специальность