ПОДГОТОВКА К КОЛОНОСКОПИИ
№1000005 Подготовка к колоноскопии
Юлия Жен., 38 лет. Россия Москва
04.01.2018 01:30
Добрый вечер. Прошу совета. Мне необходимо сделать колоноскопию: следовательно нужно очистить кишечник. Из предложенных препаратов: Фортранс или Лавакол, есть противопоказание: нарушение функции почек. У меня по узи почек : расширена лоханка до 13 мм, чашечка до 11 мл, на второй расширена лоханка до 16 мм, по заключению косвенные признаки пиелонефрита из-за пиелокаликоэктазии почек, косвенные признаки цистита, анализ мочи в норме, и анализ биохимии креатинин, мочевина в норме. Можно ли мне принять эти слабительные или нужно заменить на другие?

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Можно, наравне с такими препаратами как мовипреп и пикопреп.
Время создания: 04 Января 2018 11:22
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Можно
Время создания: 04 Января 2018 13:27
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Расширение почечных лоханок это не признак почечной недостаточности. У Вас -креатинин, мочевина в норме.
Поэтому прием препаратов не противопоказан.
Время создания: 04 Января 2018 20:07
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Судя по Вашему описанию, нарушения выделительной функции почек у Вас нет, так что можно смело пользоваться предложенными средствами.
Время создания: 05 Января 2018 09:38