РЕЦИДИВИРУЮЩИЕ МИКРОТРЕЩИНЫ
№1000327 Рецидивирующие микротрещины
Мария Жен., 20 лет. Россия Москва
07.01.2018 06:18
С чем могут быть связаны постоянно рецидивирующие небольшие надрывы анальные без крови? Особенно передние. При аноскопии причин нет. Запоров и твердого стула, диарей нет, это не переанальный дерматит. Колоно и узи прямой кишки сделаю. Допустим там ничего не будет, то с чем тогда это можно будет связать? И что дальше делать?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 Anтонус анальногосфинктера сфинктера проверяли?
Время создания: 07 Января 2018 13:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обычно так себя проявляет один из видов перианального дерматита. Но начинать необходимо с посещения проктолога (хирурга). Если проктологическая патология будет исключена, то дальнейшее дообследование у дерматолога.
Время создания: 07 Января 2018 14:13
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Передние "трещины" обычно бывают при кандидозе. Выделения из влагалища стекает на область заднего прохода, раздражая кожу.
Время создания: 07 Января 2018 19:56
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Время создания: 07 Января 2018 20:13