ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ
№1008356 Проблемы с ЖКТ
Алексей Муж., 18 лет. беларусь минск
12.03.2018 14:13
Здравствуйте ув.доктора .Всё началось с декабря 2017 года ( 25 декабря ) .Проснулся утром ,тошнота ужасная ,ночью тогда немного выпил .И вот,утром рвота ,постельным режим сутки ,подумал отравление ,на следующий день опять тошнота,только намного меньше ,решил записаться к врачу .Сказали пить омепразол ,на что ещё сказали ,если не пройдет тошнота,можно сделать фгдс ,я попросил сразу же его сделать . Поставили хр.гастрит с очаговой атрофией .Гастродуоденит.Хеликобактер +++ .Пролечился и до этого дня боли снизу живота ,наверное кишечник ,поносы ,запоры ,иногда зуд в заднем проходе ,иногда примеси крови .Был у терапевта ,сказала ,что анализ калла на скрытую кровь и направление к хирургу ,анализ калла сегодня сдать не мог ,опять таки ,запор .Хирург пощупал живот,и не знаю,как скзаать,вставил палец в задний проход.Сказал,что всё нормально и отправил обратно к терапевту .Такое ощущение ,что врачи практически всё списывают на желудок с гастритом ,но не может же так болеть уже 2 месяца .Тошнота,спазмы,не знаю к кому обратится .И как обычно происходит-начитался в интернете ,у меня бывает такое ,что начитаюсь и ставлю сам себе диагнозы .Сейчас внедрил себе рак кишечника ,стараюсь об этом не думать .Вчера ходил в туалет около 10 раз ,был понос сильный ( до этого такого небыло ) .Очень темный ,то темно-зеленый .Анализ мочи в норме ,кровь общий анализ месяц назад тоже была в норме .Делали УЗИ брюшной полости ,тоже всё в норме .Живу я один ,родственников нет,и я совсем не знаю,что мне делать,но очень переживаю.Обследование кишечника я так понял,что делать мне никто не будет .Хожу в туалет 1 раз в 2-3 дня .Устал бессмысленно бегать по больницам ,не вижу смысла от того,что меня отправили обратно к терапевту,единственное,что осталось сделать-анализ калла на скрытую кровь ,там ещё поставили каптограмма ( вроде ,если правильно написал ).Что со мной может быть ? И что делать,если при том ,что я говорю врачам ,мне никак не собираются обследовать кишечник .Это из-за возраста ?ещё присуствует повышенное газообразование .Лечился от хеликобактера : Оспамокс ,кларилид .После антибиотиков пил линекс .Принимал омпразол,затем омез около 6-7 недель .ну и вот недавно начал пить де-нол и нольпаза .улучшений -нет.И к слову ,зуд в анусе беспокоил очень летом ,но не тошноты,ничего небыло,к врачу тогда не обращался ,само по себе прошло.сейчас всё появилось.Терпеть надоело.Спасибо за Ответ !

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Рака нет, есть СРК(.Хожу в туалет 1 раз в 2-3 дня ).
2. Гастродуоденит остался, весной обычно обострение. Нужно повторять обследование и вновь проводить лечение.
На колоноскопию можете сами записаться.
Время создания: 12 Марта 2018 19:14
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Поставьте себе острый панкреатит, это не менее опасно, чем рак и бегите к хирургам за серьёзным лечением в условиях хирургического стационара. При повторных болевых приступах - немедленный вызов скорой помощи!
Время создания: 14 Марта 2018 10:49