ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ
№1009451 Полип прямой кишки
Елена Жен., 26 лет. Россия Пенза
21.03.2018 16:59
Здравствуйте, месяц назад случилась диарея с кровью в ночное время. После этого стала наблюдать прожилки крови в стуле. Также тошнилои был прикус горечи во рту после приема пищи. Сдала анализ крови-все хорошо, анализ кала на скрытую кровь ничего не выявил, анализ мочи хороший. Фгдс ничего не показал. Далее сделала узи, обнаружили полип желчного и жировую дистрофию печени. Решила сходить к проктологу, он посмотрел пальцевым методом, сказал есть небольшие геморроидальные узлы и прописал ванночки. В итоге наверно я успокоилась и все симптомы у меня прошли , но!! Ровно на неделю ! Далее заболела гриппом и опять диарея с кровью, стала болеть спина, стул желтого цвета., побежала к другому проктологу, который сразу сделал ректо и обнаружил полип прямой кишки 18мм, назначил колоноскопию с биопсией и плановую операцию. Подскажите, почему он не стал удалять полип во время ректо и на вопрос удалят ли мне его на колоноскопии, ответил что они бывают разные надо смотреть... не сплю, в интернете начиталась море всего страшного..

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Обычно проводят колоноскопию, для исключения полипов в других толстой кишки. Если полип единичный берут биопсию полипа, при отсутствии атипичных клеток полип удаляют эндоскопически.
Время создания: 21 Марта 2018 23:15
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Тактика доктора полностью оправдана. Полип указанного Вами размера требует верификации путём проведения биопсии. Только после получения результата решается вопрос каким способом его удалять.
Время создания: 22 Марта 2018 07:05
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Потому, что не был готов к данной манипуляции.
         Если у Вас тревожно- мнительныйхарактер и нет медицинского образования, то Вам противопоказана  медицинская  информация. При Вашей медицинской безграмотности у Вас нет шансов  правильно интерпретировать полученную информацию, в каждом её абзаце Вам  будет мерещиться исключительно рак или что- то подобное. Советуйтесь со специалистом! Прежде, чем делать свои безграмотные выводы.  На сайте   Ww.consmed.ruВам всегда ответят профессионалы. Это поможет сохранить Вашу психику, котору ю Вы столь неосмотрительно не бережёте своими предположениями почему-то всегда мазохистской направленности
Время создания: 22 Марта 2018 09:04