ПОПРОБУЙТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№1011785 Попробуйте разобраться
Павел Муж., 45 лет. Россия Москва
11.04.2018 12:58
17 апреля 2017 года в 8-30 утра у меня заболел живот справа, (чуть ниже печени вниз к центру пупка). Вечером, идя с работы пешком я заметил что быстро идти не могу, боли не прошли и я вызвал «Скорую помощь». Врач –посмотрев – сказал что не видит ничего экстренного, но я настоял – что бы меня отвезли в больницу для проверки. К слову сказать у меня –НИКОГДА ранее не было проблем с ЖКТ и стулом. 18 апреля 2017 года примерно в 3-00 утра(несмотря на то что не было температуры, меня не тошнило и т.д - мне в ГКБ им. Юдина в г. Москва - была произведена операция по удалению аппендецита - лапароскопическим образом -хирургом Ивянским Юрием Марковичем.(после того как анестезиолог сделала укол анестезии на операционном столе –она возмущалась что хирург неизвестно где!!!). После удаления- на 3-й день я перестал нормально двигаться, волочилась правая нога( болел низ живота справа, через 1 неделю заболела спина в районе копчика - там у меня есть грыжа L5-S1- к слову сказать за месяц до этих событий она пару раз меня беспокоила). В мае 2017 года после выписки - я обратился в второй раз туда -же ссылаясь на боли в районе низа живота справа. Меня госпитализировали в ГКБ Юдина на Каширке в 2-ой раз повторно.Сделали колоноскопию (толстая кишка в тонусе) и сказали лечите грыжу диаметром 9 мм. К слову сказать при вдавливании ладонью в низ живота справая-я ходил значительно лучше. Меня снова выписали и отправили заниматься позвоночником. К слову сказать - живот болел постоянно –особенно вечером при движении, Ощущение таекое как будто кто-то тебя держит за кишки и при этом трудно ходить, кроме этого болит постоянно спина где копчик.Я не могу поднять и 2-х килограммов -мне становится плохо. Постоянно хочется в туалет по большому. В октябре 2017 года-у меня заболел живот слева (внизу),и я был госпитализирован в НИИ им Склифосовского на пр. Мира. Мне был поставлен -диагноз -обострение дивертикулита сигмовидной кишки.(К слову сказать до операции на аппендеците - у меня она ни разу не беспокоила).Через несколько дней меня выписали и боли прошли. В декабре 2017 года я снова вернулся в НИИ ИМ Склифосовского с тем же диагнозом, и был выписан через несколько дней.
Перед Новым Годом 2018-я посетил институт колонопроктологии на ул. Саляма Адиля,Сделали КТ Кишки толстой, МРТ тонкого кишечника, МРТ забрюшинного пространства.Потом врачом –мне был выписан антибиотик – Альфанормикс, который я пил 1 неделю, и у меня начались запоры. C
В начале января 2018 года – я был госпитализирован с болями внизу живота в ГКБ №24 в отделение колопроктологии-где провел неделю и был выписан (было проведено обследование –сделана колоноскопия и гастроскопия где было выявлено что толстая кишка спазмирована в районе сигмовидной кишки.
Через 2 недели-(живот болит) – я пришел к гастроэнтерологу поликлиника ФНС- где мне прописали антибиотик ципрофлоксацин, затем салофальк в гранулах. Толку НИКАКОГО.
Посетил мануального терапевта – по позвоночнику(помогло но не надолго, нужно делать упражнения – а живот болит и не дает делать упражнения).
В марте я опять пошел в больницу РЖД-1 ,сделали МРТ позвоночника и Ирригоскопию где ничего внятного я не услышал К слову сказать живот болит до сих пор (низ живота). На мою просьбу сделать диагностическую ЛАПАРОСКОПИЮ мне отказали).
Спина болит в районе копчик –еле хожу.
И так то живот – то спина.
Пожалуйста помогите – я 6!раз лежал в разных больницах, посетил кучу медецинских центров (включая Дикуль и т.д) Подскажите пожалуйста что делать???
С Уважением, Новиков Павел Александрович 45 лет. Г. Москва.
Т.+7-903-580-42-83
Pavel-man72@mail.ru

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
В диагностической лапароскопии вы не нуждаетесь
Вероятно на фоне СРК нужен длительный прием Тримедата 600 мг в сутки-6-8 недель+ размягчение стула Форлаксом или Фитомуцилом норм+ прием Салофалька курсом 3-4 недели.
Естественно нужно наблюдаться у гастроэнтеролога для коррекции лечения.
Время создания: 11 Апреля 2018 21:25
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ищите причину своего состояния в позвоночнике: сделайте р- грамму поясничного отдела позвоночника и идите с ней к невропатологу.
Время создания: 12 Апреля 2018 09:09
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Исключать нужно неврологию. В лаборатории паразитарных исследований института тропической медицины исключите глистную инвазию. Если ничего не поможет,  пройдите курс висцерального массажа.
Время создания: 12 Апреля 2018 14:39