ТИП ВМЕШАТЕЛЬСТВА

№1024973 Тип вмешательства
Виктор Муж., 40 лет. Ростов-на-Дону
Хочу узнать Ваше мнение, какой тип вмешательства возможен и предпочтителен при циркулярном пролапсе слизистой с редкими обострениями геморроя, HAL-RAR или степлерная геморроидопексия по Лонго? Прошу не отвечать в стиле «по результатам очного осмотра». С уважением.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лучше Лонго.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Заочно советовать трудно не видя патологической зоны.

2.Вероятно речь идет комбинированном геморрое 4 стадии. Если это так то геморроидэктомия.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то в подобной ситуации предпочтительнее методика Лонго.