БОЛЬ ПОСЛЕ ФГДС

№1029964 боль после фгдс
Надежда Жен., 39 лет. Сыктывкар
Здравствуйте. В среду 17 октября прошла обследование ФГДС. Прохожу данное обследование практически ежегодно, и в прошлый раз и в этот раз как-то было сложновато его проходить. Хотя раньше проходила без проблем буквально через пару часов после обследования все неприятные ощущения уходили. А в прошлый раз и в этот раз очень сильно ощущалось шланг внутри желудка. А в этот раз вообще очень сильно чувствовала шланг как упирался в пищевод во время того как доктор его начинал вертеть. После того как ФГДС закончилось через какое-то время ощутила сильную боль в левой груди и отдавало в левую лопатку и таких приступов было несколько довольно-таки сильных. Но затем всё прошло. Но боли в области желудка продолжаются по сей день. Боли периодические в основном связанные с приемом пищи. То есть как только начинаю кушать и после еды начинает болеть в области желудка. А также очень сильное газообразование в кишечнике началось буквально на второй день после обследования. Очень переживаю не повредили ли что-то там эндоскопом. У меня есть хронические заболевания желудочно-кишечного тракта,но эти боли немножко отличаются от тех которые были до ФГДС. Подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны данные боли. Вроде доктор делал всё аккуратно но я очень переживаю из-за этих болей.Результат обследования: эритематозная гастропатия в трети тела и дне желудка. Атрофия слизистой антрального отдела желудка. Лимфофолликулярная гиперплазия луковицы двенадцатиперстной кишки.
Хеликобактер тест: отрицательно
https://b.radikal.ru/b16/1810/aa/5ffe5f678e89.jpg
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это вопросы гастроэнтерологам.
Повреждение пищевода выявляются сразу, а не чрез 5 дней после исследования.
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Эндоскопом ничего не повредили. Согласен с доктором Загрядским. - к гастроэнтерологам.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Лечение у гастроэнтеролога