ОБРАЗОВАНИЕ В ПРЯМОЙ КИШКЕ

№104125 образование в прямой кишке
Екатерина Жен., 28 лет. Россия москва
Я обнаружила у мужа в прямой кишке образование. Примерно в 2-х сантиметрах от входа в прямую кишку и размером примерно сантиметр. Образование не плотное, вытянутое. Такое ощущение что это выпячивание стенки кишечника. Муж к врачу идти боится. Может вы подскажите, что это может быть.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Вариантов несколько, начиная от наружнего геморроя, парапроктита, дермоидной кисты, атеромы и т.д. Точный диагноз только после осмотра, ректоскопии, УЗИ. И только после установления точного диагноза и причин его возникновения можно подобрать оптимальную тактику лечения.