УДАЛЕНИЕ ШИШКИ НА АНУСЕ КРИОДЕСТРУКЦИЕЙ
№1044947 Удаление шишки на анусе Криодеструкцией
Андрей Муж., 24 лет. Москва
23.04.2019 14:38
Здравствуйте!
Примерно неделю назад на анусе появилась шишка. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов по этому поводу.
1) Где в Москве можно удалить, заморозить эту шишку Криодеструкцией ( холодом, азотом, криотерапия )? В интернете так и не нашел не одной клиники. Посоветуйте, пожалуйста, клинику где это делают.
2)Есть ли смысл идти к проктологу и тратить на него деньги или лучше сразу сделать УЗИ? В государственные учреждения обращаться не хочу.
3) Вариант лечения подойдет, только Криодеструкцией.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Криодеструкцмей в Москве никто не занимается. Это уже пройденный этап.
2. Прежде чем ставить вопрос о лечении, ставят диагноз, а затем решают вопрос лечения
3.Обращайтесь в ГНЦ Колопроктологии. проведут УЗИ и скажут как лечить.
Время создания: 23 Апреля 2019 20:32
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"3) Вариант лечения подойдет, только Криодеструкцией." Откуда у Вас такая идея?
Время создания: 24 Апреля 2019 08:55
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Прежде чем решать вопрос где и как удалять, необходимо знать точный диагноз, степень его запущенности, выявить причину/причины его развития и возможное наличие сопутствующей патологии. Знания того, что "на анусе появилась шишка" для постановки точного диагноза категорически не достаточно. Поэтому осмотр проктолога обязателен.
Время создания: 26 Апреля 2019 18:19