КРОВЬ ИЗ АНУСА

№104798 кровь из ануса
александр Муж., 21 лет. Россия Москва
4 дня назад у ануса образовалась шишка. а теперь еще и кровь вроде из ануса (или из шишки?) стала сочиться, причем постоянно. Что делать? к врачу идти времени вообще нет.
спасибо!
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии эрозии в области тромбированного наружнего геморроидального узла. Но не исключаются и такие варианты как 08-11-40@mail.ru, кровоточащий полип, дермоидная киста и т.д. Точный диагноз и адекватная тактика лечения только после осмотра, УЗИ и ректоскопии. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться, а самолечение может привести к непредсказуемым последствиям.