АНАЛЬНАЯ ТРЕЩИНА ХР

№1049434 анальная трещина хр
константин Муж., 55 лет. Москва
скажите вы используете метод пневмодевульсии и так ли он эффективен по сравнению с сфинктеротомией предстоит операция не знаю на что решится
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сфинктеротомию как и пневмодевульсию женина выполнять нежелательно, вследствие скрытой недостаточности анального сфинктера. При необходимости проводят иссечение анальной трещины+ использование нитроглицериновой мази.