НЕВОЗМОЖНОСТЬ ОПОРОЖНЕНИЯ ПРЯМОЙ КИШКИ
№1049727 невозможность опорожнения прямой кишки
ольга Жен., 46 лет. россия ставропольский край
28.06.2019 19:34
Здравствуйте ! Отвечаю Льву Карапетовичу,что в моей проблеме запоры здесь абсолютно не при чем,тоже самое и при жидком кале идет неполное опорожнение анального канала,даже при запорах почему анальный канал наполняется калом ни с чего без похода в туалет.А колоноскопию я проходила,ничего не находят.Вот это проблема что даже врачи не могут определить и поставить диагноз.Мне уже думается а может эндометриоз прямой кишки проявлять такие симптомы и проблемы,так как по УЗИ малого таза у меня эндометриоз матки.Жду ответа

Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
"У меня проблема,что я не могу нормально ходить в туалет.Анальный канал постоянно заполняется калом без позывов и похождения в туалет,я это чувствую и потом все это начинаю убирать рукой,так как прямая кишка не работает,она будто атрофирована."
То, что Вы описываете характерно для ректоцеле, но его у Вас (по заключениям врачей) нет. Протогенные запоры. Лечитесь у гастроэнтерологов. Проблема сложная  - согласен. Просите направление в областной гастроэнтерологический центр.
Время создания: 29 Июня 2019 08:59
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Колоноскопия- не отвечает на вопрос почему прямая кишка не опорожняется!
Единственный метод позволяющий ответить на этот вопрос- дефекография и ирригоскопия
Ирригоскопия- покажет характер моторики толстой кишки, а дефекография ответит- есть обструктивное ректоцеле или внутреняя инвагинация прямо кишки
Время создания: 29 Июня 2019 13:46