ТРУДНОСТИ С ОПОРОЖНЕНИЕМ

№1051045 Трудности с опорожнением
Алексей Муж., 31 лет. Владикавказ
Здравствуйте
у меня тяжесть бурление, жидкиий стул, хотя при позывых в туалет есть четкое понимание а вот когда тужешься понимаешь что там что-то мешает или еда комком или что-то мешает как будто. Что это непроходимость или просто надо подождать?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Вы описываете симптомы синдрома раздраженного кишечника. Обратитесь к гастроэнтерологу и нужна колоноскопия.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это проявление  -синдрома раздраженного кишечника. Проводят  полноценное  обследование  ЖКТ, включая  колоноскопию+  УЗИ желчного  пузыря  с  определением сократимости+гастроскопия+ определение  кислотности+  хеликобактер.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр и проведение ФКС