Дмитрий :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 501 |
Ирина :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 80 |
Даша :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 75 |
Татьяна :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4 Сообщений: 37 |
Тимур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1 Сообщений: 39 |
Кира :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 32 |
Сергей :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 1 Сообщений: 31 |
дурак :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 3 Сообщений: 28 |
Ответов: 1 Сообщений: 27 |
АНАСТАСИЯ :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 2 Сообщений: 25 |
Ольга
Жен., 33 лет. Россия Краснодар |
Здравствуйте. Может ли Klebsiella pneumoniae (обнаруженная в кале при посеве - выше нормы) вызвать сигмоидит? |
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сама бактерия не вызывает сигмоидит. Нарушение моторики толстой кишки вызывают изменения микрофлоры кишечника, в связи с этим условно-патогенная флора начинает размножаться.
Время создания: 17 Июля 2020 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Максим
Муж., 45 лет. Россия Шатура |
Спасибо за понимание. 1. 6 лет назад в стационаре был вскрыт о.парапроктит. Свищ и т.п. я опускаю-с этим всё понятно. 2. Ближе к теме. Выхожу на улицу зимой-пройду 50 метров и сразу позывы к мочеиспусканию,но через 2-3 минуты всё проходит. Спец. ставлю руки под холодную воду в ванне и сразу позывы к тому же... НОЧЬЮ... Лёг спать и через каждые полчаса бегаю по-маленькому,при этом никакой рези и затруднения нет и моча естественного цвета. Я,в силу своей наивности сваливаю это всё на проблему с СОСУДАМИ,но всё таки- есть ли взаимосвязь между недолеченным парапроктитом и аденомой простаты??? Спасибо. |
К парапроктиту это не имеет никакого отношения. Обращайтесь к урологу для обследования и лечения.
Время создания: 27 Марта 2022 18:55 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мариам
Жен., 50 лет. Армения Ереван |
Здравствуйте Моему мужу 53 , у него обнаружили аденома простаты, врач назначил лекарство омник окас который он принимает уже несколько месяцев. Подскажите пожалуйста аденома простаты можно лечить, или всё таки нужно будет сделать операцию? |
Вопрос не по теме сайта. Аденома простаты требует хирургического лечения, когда консервативное лечение не дает эффекта.
Время создания: 31 Марта 2022 12:51 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Врач-хирург, Москва
Проктолог лечением аденомы не занимается. Вам нужно обратиться к Урологу.
Время создания: 01 Апреля 2022 07:10 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Диана
Жен., 26 лет. Россия Москва |
Мастурбировала тушью анальное отверстие, на ней были полиэтиленовая этикетка размером примерно 2 × 2 см. После окончания обнаружила, что этикетки на туши нет. Если она попала внутрь, то каковы шансы что выйдет самостоятельно? |
Шансы высоки.
Время создания: 24 Июля 2022 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |