ПОСЛЕДСТВИЯ КОЛОНОСКОПИИ

№1065297 Последствия колоноскопии
Таня Жен., 35 лет. РФ Бузулук
Здравствуйте первично я прошла колоноскопию сама в прошлом году в сентябре выявлен полип в средней трети сигмавидной кишки, удален .Гистология отрицательная. Но после колоноскопии сразу же поднялась температура субфебрильная, затем долго мучали поносы и запоры, постоянно наблюдалась у хирурга и терапевта, к концу лечения гемоглобин практически нормализовался, температура тоже и анализы крови пришли в норму, повторный анализ кала на скрытую кровь отрицательный. Однако с декабря прошло 19 года уже 2,5 месяца меня беспокоят сильные схваткообразные боли в животе после еды чаще в района пупка и с левой стороны, а также под пупком и регулярно неоформленный стул, лечение у терапевта не дало результатов, снизился гемоглобин до 105, лейкоциты были 13, тошнота стала часто беспокоить, диеты придерживаюсь но результата от нее пока не вижу, кал на скрытую кровь отрицательный, но в этот раз повторная колоноскопия была прервана по моей просьбе, были адские боли что я не могла дышать в спине и по всему животу, в осмотренных участках ничего не нашли, колит не подтвержден, зато после колоноскопии ужасное самочувствие постоянно тянущие поли, позывы в туалет, газы отходят с калом вместе с жидким, прошли всего сутки, но я очень испугалась. Анализ на дисбиоз кишечника сделала также. В прошлую колоноскопию у меня таких болей не было, а в этот раз я отключилась от боли. Что же со мной происходит?Есть ли какие то версии?Спасибо. Ранее была перенесена почти 16 лет назад экстренная резекция яичника, есть камни в желчном пузыре. Диету соблюдаю уже долго, если и и нарушаю только сладостями, а ко всему остальному я равнодушна.
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Состояние вероятно следует рассматривать дифференцировать между хроническим панкреатитом с ферментной недостаточностью и СРК. Нужно проводить лечение у гастроэнтеролога.
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу